中文版  |  ENGLISH  
 
推荐优秀团员作为党的发展对象公示
2013-04-08      已浏览  377  次

 

所在

团支部

 

性别

籍贯

出生

年月

申请入党时间

入团

时间

现任职务

主要奖惩情况

公管101

范敏

江苏高邮

 

199110

201010

200510

心理委员

学校一等奖学金和二等奖学金、校三好生、院三好生

公管101

于馨雯

山西太原

 

19923

201010

20095

生活委员

常州大学“最美的声音”二等奖、“乐之灵动”大赛二等奖、“弹唱大赛”二等奖、“校长杯”志愿者

公管101

王静

江苏盐城

19913

201010

20055

二等奖学金,国家励志奖学金

公管102

阮昱临

福建福安

 

19918

20109

200511

班长

国家计算机二级

公管102

周健

江苏东海

 

19912

20109

200511

纪律委员

大一学校三等奖学金,大二学校三等奖学金

工商101

方坤

江苏江都

 

19921

20117

20055

班长

创业之星二等奖;新生杯第三名; 2011-12学年优秀团员;鲲鹏杯篮球赛第一名

工商101

沈亚海

江苏泰州

 

19921

20109

200511

学习委员

新生杯棋艺大赛象棋组第三名;两次荣获三等奖学金

工商101

罗思慧

湖南邵阳

19923

201010

20055

校网球社干事,运动会志愿者

2011~2012学年院一等奖学金、院三好学生

工商101

孙朝艳

江苏高邮市

199011

201010

20035

组织委员

奖学金二等、三等;英语四六级;

国贸101

 

成珍妮

 

江苏省连云港

19912

20109

200412  

校广播站干事

2010~2011学年、2011~2012学年均获三等奖学金

2010~2011学年、2011~2012学年均获社团活动积极分子

国贸101

屈璞

河北石家庄

19894

 

20109

 

20049

 

宿舍长

 

常州大学广播站优秀干事,学业单项奖学金,青年志愿者

国贸101

君君

 

 

江苏吴江

 

199111

 

201010

 

20056

 

组织委员

2010~2011院三好学生

2011~2012院三好学生

国贸101

 

刘亚鹏

 

江苏

如皋

19929

 

201010

 

20054

轮滑社团干事

大一获三等奖学金

国贸101

张经纬

江苏江阴

19928

201110

20054

大二获三等奖学金

国贸102

万超

江苏淮安

 

199104

201009

200412

班长

优秀班长

国贸102

刘世壮

江苏连云港

 

199101

201009

200504

社团国防协会会长

两次三等奖学金,

江苏省文科生自然科学知识竞赛优秀奖

国贸102

袁元

江苏江阴

 

199110

201009

200509

院团委办公室副主任

三等奖学金,优秀学生干部,校征文比赛三等奖

国贸102

沈欢

江苏宜兴

 

199204

201009

200411

团支书

校舞蹈大赛二等奖

国贸102

臧申

江苏丹阳

 

199211

201009

200509

班级团支书

二等奖学金,三等奖学金

会计101

沈楚青

江苏南京

199203

200504

201204

院辩论队副队长,校广播站干事

大一:三等奖学金

大二:三等奖学金

会计101

向瑶

江苏南京

199102

201111

200510

生活委员

大一:二等奖学金

大二:二等奖学金

会计101

吴倩倩

江苏南通

199106

201102

200412

纪律委员

大一:二等奖学金

大二:二等奖学金

会计101

沙鸥

江苏南通

199210

201210

200510

院文艺团副团长

大二:三等奖学金

会计101

袁梦

江苏无锡

199211

20109

20055

社联办公室副部长

大一、大一:三等奖学金

会计102

钱烨

江苏常州

19917

20109

20056

心理委员

三等奖学金

会计102

惠玥

江苏连云港

19917

20109

20059

院团委志愿者

二三等奖学金,法律知识竞赛三等奖

会计102

谭李羚

江苏苏州

199112

20109

20076

生活委员

二三等奖学金

会计102

何鑫霞

江苏南通

19924

20109

20047

文艺团干事

通过英语四六级、会计资格证

会计102

谢海玲

江苏南通

199110

20109

20047

宣传委员

三等奖学金

会计103

徐雪阳

江苏盐城

19919

20109

20069

纪律委员

大一:三等奖学金,优秀团干

会计103

张智

江苏徐州

19926

20109

20049

生活委员

大一大二三等奖学金,

优秀团员

会计103

孟杨

江苏连云港

19918

20109

200411

团支书

大一:三等奖学金;

大二:二等奖学金

会计103

沈炎筱

江苏泰州

19929

20109

200412

辅导员助理

二等奖学金,

院优秀学生干部

会计103

任静

江苏无锡

19923

20109

20055

院青志部干事

三等奖学金

会计104

陈舒怡

江苏淮安

199304

201009

200509

学习委员

二等奖学金

会计104

杨智元

江苏常州

 

199112

201009

200501

组织委员

三等奖学金

会计104

沈夏宇

江苏苏州

 

199107

201009

200410

团支书

二等奖学金

会计104

曹文华

江苏南通

 

199109

201009

200410

团支书

校三好、优秀团员

会计104

朱奕

江苏无锡江阴

199205

201009

200412

团支书

三等奖学金

会计105

孙佳琳

江苏江阴

19922

20109

200610

心理委员

优秀青年志愿者

会计105

盛林萍

江苏苏州

199112

20109

20057

团支书

一等奖学金,特等奖学金

会计105

陈安吉

江苏苏州

19921

20109

20045

心理委员,校学生会副会长

常州市暑期社会实践先进个人,学生优秀骨干

会计105

汤碧漩

湖南桃江

199211

20109

20064

团支书

二等奖学金,

院优秀班干部

会计105

戴云鹏

江苏镇江

199110

20109

200511

宣传委员

三等奖学金;院团委学生会优秀干事;优秀部长

会计106

赵真晨

江苏常州

19922

20109

200610

羽毛球协会部长

大一:三等奖学金

会计106

毛阳

江苏宜兴

199111

20109

20049

生活委员

通过英语四六级,院羽毛球团体赛三等奖

会计106

沈晨

江苏盐城

19922

20109

20049

心理委员

英语四六级,计算机二级,宿舍洁齐美二等奖,院翰林杯三等奖

会计106

吴佳佳

江苏江阴

199211

20109

200412

宣传委员

大一获得“三等”奖学金,大二获得“三等”奖学金,“优秀团员”称号

会计106

钱静秀

江苏江阴

19922

20109

20053

纪律委员

大一获得“三等”奖学金,大二获得“二等”奖学金

会计107

孙小露

江苏南通

199111

20109

200505

学习委员

大一二等奖学金;

大二二等奖学金;

数学竞赛三等奖;

院三好学生

会计107

范振兴

江苏淮安

199212

20109

200411

团支书

大一二等奖学金,大二三等奖学金;

市级,校级,院级辩论赛第一名;最佳辩手;

数学竞赛三等;

校商务谈判大赛第三名;

会计107

常维

江苏南京

199108

201009

200412

副班长

大一三等奖学金,大二二等奖学金;大二优秀团员

优秀学生班干

会计107

袁梦云

江苏宜兴

199110

201009

200505

组织委员

奖学金:大一二等,大二二等;

第六届营销策划大赛理论三等,实战二等;

暑假社会实践先进个人

会计107

刘超然

安徽安庆

199210

201010

20045

宣传委员

大二二等奖学金;

校优秀骨干;

第十五届校十佳歌手;

校级海报设计大赛三等;

人力101

江西婷

江苏省连云港

199111

201010

200512

体育委员

校长杯志愿者,冬季长跑三等奖,校节洁美宿舍一等奖

人力101

胡珊

安徽省

19928

201010

200512

学习委员

2010-2011年国家励志奖学金,2011-2012年三等奖学金

人力101

于雅雯

山东省海阳市

19929

201010

200712

团支书

大一一加优秀志愿者,大二外文配音大赛三等奖,大三沙盘大赛优秀奖

物流101

顾娟

江苏南通

199111

201010

20059

组织委员

2012年单项奖学金

物流101

丁序栋

山东潍坊

19923

201010

20049

社会工作者协会副会长

2011年三等奖学金

物流101

胡玲

江苏泗阳

19908

201010

20095

生活委员

2011年二等奖;院三好生

2012年三等奖学金

物流101

殷欢欢

江苏南京

19907

201110

20069

舍长

2011年三等奖学金;

常州市物流沙盘二等奖

物流101

杨舟

19903

20109

20045

团支书

2011年二等奖学金,院优秀学生干部;2012年:二等奖学金,优秀学生干部

物流102

沈乐

江苏镇江

199109

20119

200312

社联办公室主任

优秀社团干部;物流沙盘模拟大赛三等奖;一等奖学金;二等奖学金;社联3+2篮球赛一等奖

物流102

李莉

江苏泰兴

19918

20109

200512

心理委员

一等奖学金;二等奖学金;国家励志奖学金;院三好学生称号

物流102

杨浩

江苏盐城

19912

201010

200412

生活委员

两次二等奖学金;校数学竞赛二等奖和一等奖

物流102

倪玲

江苏南通

19914

20109

200411

生活委员,社联干事

三等奖学金;美化大赛三等奖

物流102

许克翔

江苏连云港

199011

201010

200412

学习委员

二等奖学金;三等奖学金;院级优秀学生干部;院级优秀志愿者;物流沙盘三等奖

信管101

董昊

江苏宿迁

19923

20109

200405

班长

院沙盘大赛三等奖;创业之星三等奖;洁齐美三等奖;优秀班长

信管101

范晓青

江苏张家港

19921

20109

200404

生活委员

校二等奖学金;院沙盘大赛优秀奖;洁齐美三等奖

信管101

司帅

江苏南京

19906

20119

200607

团支书

校二等奖学金;院优秀学生干部;校创业大赛二等奖,院是沙盘大赛三等奖

信管101

莫婷

湖南邵东

19927

20109

200505

纪律委员

校三等奖学金;叠军被比赛三等奖;宿舍美化大赛一等奖;洁齐美比赛一等奖;健美操比赛二等奖

营销101

王伟

江苏南通

 

199108

201009

200505

学习委员

三等奖学金

营销101

左秋子

安徽宿州

 

199309

201009

200505

组织委员

三等奖学金

营销101

司小艺

江苏沭阳

 

199102

201009

200612

生活委员

三等奖学金

营销102

杨慧芝

江苏南通

19917

20109

20053

学习委员

二等奖学金,三等奖学金

营销102

王滢

江苏无锡

199112

20109

20053

组织委员

二等奖学金,三等奖学金

营销102

陈波

江苏泰州

19905

20109

20043

院市场营销协会副会长

两次三等奖学金

物流111

高耀

江苏徐州

19908

20119

20049

学习委员

校二等奖学金

国家励志奖学金

物流111

邵笑笑

江苏南通

19938

20119

20049

班长

校特等奖学金

物流111

黄颖芸

江苏常州

19933

20119

20049

 

校三等奖学金

物流112

宋亚蓉

江苏苏州

199310

20119

20079

团支书

校三等奖学金  校文明公演三等奖

物流112

王俊杰

江苏常州

19928

20119

200610

校二等奖学金;暑期实践活动先进个人

会计111

魏婕

江苏泰州

19933

20119

20079

团支书

校二等奖学金

会计111

华婷

江苏江阴

19934

20119

200512

学习委员

校二等奖学金

会计111

陈婷婷

江苏扬州

199310

20119

20086

 

校特等奖学金

会计111

董海峰

江苏连云港

19922

20119

200910

生活委员

校一等奖学金;国家励志奖学金

会计112

汪丽芳

江苏江阴

19931

20119

20069

学生班主任

校三等奖学金;校凤舞霓裳纸装大赛一等奖

会计112

杨嘉惠

江苏南京

19933

20123

20069

心理委员

校三等奖学金

会计112

王泽京

江苏盐城

19919

20119

20069

学习委员

校三等奖学金;校文明公演三等奖

会计112

许燕雯

江苏泰州

199310

20119

20079

团支书

校三等奖学金

会计113

韩筱叶

江苏徐州

199312

20119

200511

青年志愿者部干事

校三等奖学金

会计113

钱韵

江苏常州

19938

20119

20059

 

校三等奖学金

会计113

杨柳

江苏南通

19927

20119

20049

 

校三等奖学金

会计114

徐艳萍

江苏宜兴

199210

20123

20066

学习委员

校一等奖学金

会计114

张茜

江苏南京

19934

20123

20066

纪律委员

校三等奖学金

会计114

顾心秋

江苏江阴

19939

20123

20056

 

校二等奖学金

会计115

华晓兰

江苏无锡

19938

201110

200610

团支书

校二等奖学金

会计115

秦玥

江苏常州

19931

201110

200610

学生班主任

校特等奖学金

会计115

沈腾涛

江苏吴江

199310

201110

200710

纪律委员

校三等奖学金

会计116

刘琰姣

江苏宜兴

19937

20118

200610

 

校三等奖学金

会计116

丁晨

江苏宜兴

199210

20119

200510

 

校三等奖学金

会计116

金秋

江苏江阴

199210

201110

200510

生活委员

校二等奖学金

会计116

关云素

江苏徐州

199310

20119

200510

 

校二等奖学金

会计117

刘燕华

江苏南通

19929

201110

200610

团支书

校二等奖学金

会计117

黄思遥

江苏淮安

19938

20123

200710

 

校一等奖学金

会计117

庞凯悦

江苏镇江

199311

201110

200610

班长

校特等奖学金

会计117

余娟

河南信阳

19938

201110

20075

学习委员

校特等奖学金、国家励志奖学金

信管111

张文姣

河南巩义

199110

20119

20049

团支书

校三等奖学金

信管111

沈建明

江苏兴化

19932

20119

20059

组织委员

校二等奖学金

信管111

缪敏明

江苏江阴

199312

20119

20059

实践部干事

校三等奖学金

国贸111

徐乐乐

安徽寿县

199311

20119

20059

学生班主任

校二等奖学金

国贸111

蒋苑琳

江苏南通

19937

20119

20059

学生班主任、宿委会部长

校三等奖学金

国贸111

程丹

安徽黄山

19923

20119

20059

学习委员

校三等奖学金

人力111

陈佳蓉

江苏常州

19929

201110

200610

 

校三等奖学金

人力111

张玉雯

江苏南通

19934

201110

200610

生活委员

校二等奖学金;国家励志奖学金

人力111

施晓芸

江苏南通

19926

201110

200610

人力121班学生班主任

校三等奖学金

人力111

华荣

江苏淮安

19937

201110

200610

班级班长

校二等奖学金

人力111

赵鑫

江苏高邮

19939

201110

200610

 

校二等奖学金

人力112

潘婷婷

江苏扬州

19926

201110

200510

人力122班学生班主任

校二等奖学金

人力112

赵静莎

江苏盐城

199312

201110

200410

学习委员

校二等奖学金

人力112

钱玲燕

江苏苏州

199210

201110

200710

 

校学业单项优秀奖

营销111

许应美

江苏南通

19938

201110

200510

团支书

校二等奖学金、

营销111

陈庆雯

江苏南京

199311

201110

200510

学习委员

校一等奖学金、

营销111

李业花

河北保定

19921

201110

200510

 

校三等奖学金

营销112

陈欣

江苏宿迁

19947

201110

200510

团支书

校三等奖学金、

工商111

葛婷

江苏扬州

199310

201110

200610

心理委员

校三等奖学金

工商111

王璇

甘肃金昌

19927

201110

200610

 

校三等奖学金

工商111

王一晖

江苏常州

19934

201110

200610

副班长

校三等奖学金

工商121

李玥

江苏连云港

19939

201210

200710

心理委员

校短剧大赛一等奖,大学青春责任演讲比赛三等奖

工商121

王钰

江苏扬州

19929

201210

200510

学习委员

英语竞赛二等奖,数学竞赛三等奖

工商121

柏楚

江苏徐州

19933

201210

200610

团支书

新生杯羽毛球赛女双一等奖,宿舍洁齐美三等奖,迎新春冬季长跑女子团体第一名个人优秀奖

人力121

江佶航

浙江宁波

19939

201210

20069

文体委员吉他社副社长

“校园十佳歌手”

人力121

石海薇

湖北黄冈

19932

201210

20069

校学生会新闻部编辑

常州科教城安全教育征文比赛一等奖,宿舍洁齐美三等奖

人力121

李妞妞

河南洛阳

19922

201210

20055

校自律督察部干事

“我的大学”演讲比赛二等奖,校舍歌大赛三等奖,129大合唱三等奖

人力122

李昱

江苏苏州

19941

201210

200606

校学生会文体部

129大合唱三等奖,舍歌大赛三等奖,洁齐美三等奖

人力122

李思晴

江苏徐州

19939

201210

200612

校学生会宣传部

洁齐美特等奖,129大合唱比赛三等奖

人力122

马雪娇

江苏淮安

19947

201210

200710

生活委员

129大合唱三等奖

物流121

张康康

安徽怀远

19921

201210

20065

班长

冬季长跑团体第一

物流121

夏文蔚

安徽芜湖

199410

201210

20099

文体委,副社长

冬季长跑团体第二。大合唱三等级,三好学生,优秀团员

物流121

曹敏

江苏泰州

19946

201210

20075

团委办公室干事,天文社部长

三好学生,校学习之星

物流122

薛冬梅

江苏南通

19941</