中文版  |  ENGLISH  
 
2016上半年推荐优秀团员作为党的发展对象公示
2016-10-26      已浏览  94  次

序号

所在

团支部

姓名

性别

籍贯

出生年月

申请入党时间

入团时间

推优时间

现任职务

主要奖惩情况

1

营销131

雍雪

江苏句容

19952

2016.10

2007.10

2016.10

2015-2016:校三等奖学金

2

营销131

郁佳余

江苏苏州

19958

2016.10

2007.10

2016.10

3

营销131

刘金星

江苏扬州

19954

2016.10

2007.10

2016.10

心理委员

4

财务131

马玲

江苏常州

19951

2016.10

2008.5

2016.10

二等奖学金,三等奖学金

5

会计134

唐嘉

江苏盐城

19961

2013.10

2008.5

2016.10

万方杯优秀奖

院对外宣传工作三等奖

 

6

工商131

张欣

江苏

199410

2013.10

2008.12

2016.10

校级三等奖学金

7

会计133

黄旭

江苏常州

19952

2013.10

2010.11

2016.10

8

会计133

艾若瑶

江苏常州

19952

2013.09

2010.05

2016.101

经略财经协会副会长

校三等奖学金

9

信管131

胡慧婷

江苏

19947

2013.09

2008.12

2016.10

共青团员

10

金融131

苏昕

江苏徐州

19952

2013.10

2010.5

2016.10

2014年学业单项奖学金

11

金融131

荆雪韵

江苏镇江

199411

2013.10

2009.10

2016.10

宿舍舍长

12

国贸132

李玉涵

河南平顶山

199611

2015.11

2009.11

2016.10

13

国贸132

陈思儒

黑龙江伊春

19947

2013.10

2006.10

2016.10

2013年校级排球比赛二等奖

2014年校级排球比赛三等奖

14

国贸132

王浩宇

江苏宿迁

19956

2013.10

2006.10

2016.10

2013年校级排球比赛二等奖

2014年校级排球比赛三等奖

15

 

物流131

 

刘文吉

 

 

山西吕梁

 

199411

 

2013.9

 

2007.12

 

2016.10

 

舍长

2014年荣获一二九大合唱二等奖

2014年荣获英文短剧大赛二等奖

16

 

物流131

 

邱宝军

 

 

山东潍坊

 

199311

 

2013.9

 

2010.10

 

2016.10

 

舍长

2014年荣获院学生会优秀干事

2014年荣获党史知识竞赛二等奖

2015年荣获院学生会优秀部长

17

物流131

张鹏

江苏宿迁

19933

2013.9

2009.9

2016.10

2014年荣获广播站优秀干事

18

财务141

范文

江苏扬州

19958

2014.9

2008.9

2016.10

商学院ERP协会会长

一等奖学金、三等奖学金

19

财务141

张茜

江苏徐州

19952

2014.9

2007.10

2016.10

国家励志奖学金

20

财务141

孙敏霏

江苏常州

19967

2014.9

2009.3

2016.10

二等奖学金

21

工商141

王铃铃

甘肃天水

19946

2014.10

2010.3

2016.10

暑期社会实践优秀奖,瞿秋白纪念馆清明节主题活动一等奖

22

工商141

黄钰榕

江苏启东

199611

2014.10

2010.4

2016.10

23

国贸141

童莉莉

江苏南京

19947

2014.10

2010.6

2016.10

常州大学大学生通讯社、新媒体中心副主席

三等奖学金

常大杯篮球联赛女子组第一名

校“同方杯”征文三等奖

创业知识大赛三等奖

24

国贸141

蒋玲

江苏镇江

199612

2016.3

2010.12

2016.10

优秀团员

25

国贸141

胡敏

江苏南通

19961

2014.9

2009.5

2016.10

三等奖学金

26

国贸141

沈婷

江苏无锡

199610

2014.10

2009.9

2016.10

27

国贸142

赵月月

安徽淮南

199710

2014.10

2012.10

2016.10

20164月获得挑战杯大学生企业模拟经营大赛一等奖

28

国贸142

张丽生

山西宿州

19954

2014.12

2011.9

2016.10

心理委员

国家专利(家畜自动饮水装置);常州大学第九届卓越杯营销策划大赛二等奖;院学生会礼仪部优秀部长;院党史党章知识竞赛三等奖;校三等奖学金

29

会计141

丁庆月

江苏仪征

199511

2014.10

2009.10

2016.10

校二等、三等奖学金;挑战杯银奖

30

会计141

蔡天惠

吉林吉林

19966

2014.10

2009.10

2016.10

校二等奖学金,能源知识竞赛三等奖,校读书月活动二等奖

31

会计141

林妙

海南文昌

19969

2014.10

2009.5

2016.10

生活委员

新生杯女子象棋一等奖,奕仙杯女子象棋一等奖,校军被大赛三等奖

32

会计141

许阳

江苏泗洪

19969

2014.10

2010.10

2016.10

校二等奖学金,高等数学竞赛一等奖、二等奖

33

会计142

刘匆

江苏扬州

199512

2014.10

2008.9

2016.10

商学院英语短剧大赛一等奖

商学院器乐大赛二等奖

校二级优秀干部

34

会计142

李泽贤

新疆哈密

19969

2014.10

2010.12

2016.10

班长

军训优秀学员

党史知识竞赛二等奖

35

会计143

刘基琛

江苏无锡

199511

2014.10

2010.12

2016.10

36

会计143

尹慧敏

江苏连云港

19969

2014.10

2009.12

2016.10

组织委员

国家励志奖学金

37

金融141

王漪

江苏淮安

19971

2014.9

2008.11

2016.10

优秀团员

38

金融141

许豪凌

江苏常州

19969

2014.9

2009.11

2016.10

校三等奖学金、常州大学校足球联赛第三名

39

金融141

朱梦琳

江苏常州

199511

2014.9

2009.12

2016.10

启宇奖学金二等奖

40

金融141

吴梦婷

安徽合肥

19971

2014.9

2009.9

2016.10

英语情景剧二等奖、演讲比赛三等奖

41

金融141

张海兵

江苏如皋

19959

2014.9

2014.9

2016.10

42

人力141

邵鹏菲

安徽合肥

19952

2014.9

2009.10

2016.10

院青媒干事

大二学年二等奖学金

43

人力141

刘玉华

江苏盐城

19959

2014.9

2009.10

2016.10

院青志部副部长

单项奖学金,三等奖学金

44

人力141

王天敏

山西大同

19964

2014.9

2008.10

2016.10

宿舍长

校自律优秀学生干部;两次文明公演三等奖;常州市舞龙比赛金奖;江苏省舞龙精英赛三等奖;贺卡制作一等奖;大一学年三等奖学金。

45

人力141

瞿思思

湖南辰溪

199411

2014.9

2007.9

2016.10

参加江苏省大学生创新创业训练计划项目并取得结项证书。

46

人力141

熊杰

上海

19962

2014.9

2009.3

2016.10

宿舍美化大赛一等奖;洁、齐、美二等奖;大一学年三等奖。

47

人力142

王凯

贵州安顺

19946

2014.10

2008.12

2016.10

校创协副主席

连续两年江苏省“学创杯”省赛一等奖、全国创新创业经营模拟大赛国赛一等奖

48

人力142

刘圆圆

贵州六盘水

19968

2014.10

2009.12

2016.10

49

人力142

陈昉昉

上海

19952

2014.10

2008.12

2016.10

生活委员

50

物流141

顾迪

江苏南通

19966

2014.10

2009.11

2016.10

校安协主席

院团委组宣委员

校三等奖学金、营销策划大赛二等奖、校自律优秀干事

51

物流141

杨慧

内蒙古包头

19957

2014.10

2008.10

2016.10

自律联络部小干事奖

52

物流141

樊琳

宁夏银川

19958

2014.10

2009.9

2016.10

常州市创业大赛二等奖;常州市新媒体运营大赛二等奖

53

物流141

张丹

贵州贵阳

199612

2016.10

2009.9

2016.10

“万方杯”优秀奖、院羽毛球比赛二等奖

54

信管141

苗邺之

江苏连云港

19964

2014.9

2008.9

2016.10

社团积极分子

55

信管141

梁苏杭

河南信阳

199611

2014.9

2008.10

2016.10

宿舍长

56

信管141

陈岩

江苏宿迁

19952

2014.9

2009.6

2016.10

学习委员

商战校一等奖、省三等奖,自律电影节二等奖,校安全知识竞赛二等奖,校教室美化三等奖,省优秀调研报告,暑期社会实践优秀个人

57

信管141

史美玲

江苏扬州

19959

2014.9

2009.10

2016.10

58

营销141

施佳锂

江苏南通

19967

2014.10

2010.9

2016.10

辅导员助理

校三等奖学金,院第五届商务谈判模拟大赛一等奖,常州大学万方杯二等奖,创业创新大赛一等奖,第一届社工技能大赛三等奖,中国杯江苏省大学生创业大赛银奖,校一等奖学金

59

营销141

王文静

江苏南通

19956

2014.1

2009.9

2016.10

纪律委员,社联社团部部长

学业规划大赛三等奖,二等奖学金

60

营销141

张杰

江苏扬州

19963

2014.10

2008.10

2016.10

校级微积分竞赛一等奖, 美化大赛二等奖

61

会计151

邱晨菲

江苏常州

19972

2015.10

2011.5

2016.10

组宣委员

数学竞赛三等奖,二等奖学金

 

62

会计151

宋丹

山东

19978

2015.9

2009.1

2016.10

学习委员

二等奖学金

63

信管151

吴来凤

江苏南通

19979

2015.10

2009.12

2016.10.

院团委实践部副部

特等奖学金,校高数竞赛二等奖

64

信管151

何雨青

江苏盐城

19974

2015.10

2008.12

2016.10.

院团委学习部副部

二等奖学金

65

 

信管151

 

胡鑫月

 

 

河南信阳

 

19971

 

2015.10

 

2008.12

 

2016.10.

生活委员

商学院外联部副部

三等奖学金,高数竞赛二等奖

 

66

会计153

倪晓珊

宁夏银川

199612

2015.10

2011.06

2016.10

学习委员

网建部副部长

三等奖学金

67

会计153

马文琪

江苏连云港

199611

2015.10

2009.10

2016.10

商院采写部部长

三等奖学金

68

会计153

谢心怡

江苏泰州

19976

2016.10

2012.09

2016.10

商院文秘部部长

二等奖学金

69

会计152

罗朱红

江苏盐城

199611

2015.09

2010.12

2016.10

青协项目部副部长

特等奖学金

国家奖学金

70

会计152

徐昊飞

江苏苏州

199610

2015.11

2009.11

2016.10

班长

三等奖学金

71

会计152

韩婧

江西婺源

19971

2016.04

2011.09

2016.10

班级组宣委员

三等奖学金

72

财务151

林婉淑

江苏宜兴

19976

2015.10

2010.5

2016.10

二等奖学金

73

财务151

余梅丹

江苏盐城

19981

2015.10

2009.5

2016.10

院团委实践部副部长

三等奖学金

74

国贸152

马玉钦

江苏盐城

19975

2009.10

2016.3

2016.10

学习委员

二等奖学金

75

国贸152

冯艳娟

江苏盐城

199610

2009.9

2016.1

2016.10

三等奖学金

76

国贸152

韩瑶

江苏淮安

199710

2009.10

2016.3

2016.10

二等奖学金

77

国贸151

汪蓉蓉

江苏江阴

199611

2015.9

2011.12

2016.10

三等奖学金

78

金融工程151

崔奔雷

江苏省南通

19972

2015.10

2011.9

2016.10.18

数学建模协会会长

曾获校三好学生,校特等奖学金

79

金融151

林欢

浙江湖州

199610

2016.10

2009.10

2016.10.17

大一荣获三等奖学金

80

金融151

王逸璨

浙江台州

19976

2015.10

2010.10

2016.10.17

团支书

大一获三等奖学金,通过二四六级

1.丹青流韵,翰墨生辉书法软笔第一名 2.常大推知杯书法软笔一等奖 3.常大推知杯书法硬笔三等奖 4.迎五四扬正气书法软笔二等奖 5.迎五四扬正气书法硬笔二等奖

81

金融151

曹霄龙

江苏通州

19979

2015.10

2011.4.5

2016.10.17

学习委员

大一获二等奖学金,校数学竞赛二等奖,通过四六级和普通话测试,获优秀班干

82

人力151

王悦

江苏无锡

19969

2016.4

2010.12

2016.10

学通社干事

校二等奖学金。常州大学记者节微信编辑大赛美编组一等奖。校高数竞赛三等奖

83

人力152

王徐燕

安徽芜湖

19972

2016.3

2010.6

2016.10

文体委员

三等奖学金、国家励志奖学金

84

人力152

朱健

江苏东台

19961

2016.3

2010.9

2016.10

班长

校一等奖学金、校三好

85

物流151

谢良悦

江西吉安

19988

2015.10

2012.6

2016.10

学业规划大赛三等奖、校二等奖学金. 国家励志奖学金

86

物流151

郑爽

重庆

199610

2015.10

2009.9

2016.10

学业规划大赛三等奖、商学院暑期社会实践优秀个人.校三等奖学金

87

物流152

符嫚

海南

199608

2015.11

2010.5

2016.10

88

物流152

李晨瑜

重庆市

19972

2015.9

2010.5

2016.10

校三等奖学金

89

物流152

熊芳

重庆

199711

2015.11

2009.11

2016.10

市优秀青年志愿者

校三级优秀干部

90

营销151

卢梦峰

江苏邳州

199611

2015.10

2011.01

2016.10

团支书

获一等奖学金

91

营销151

王璐

江苏南京

199707

2015.10

2009.12

2016.10

组宣委员

获三等奖学金

92

管工研15

左哲

江苏常州

19933

2011.9

2006.9

2016.10

 

本科三次二等奖学金,三次院级“三好学生”,2013年全国大学生英语竞赛三等奖,研究生学业二等奖学金

93

管工研15

彭聚霞

河南鹿邑

19925

2011.9

2005.9

2016.10

94

管工研14

卜兴云

安徽合肥

199210

2012.3

2003.11

2016.10

以上同志为团组织向党组织推荐作为党的发展对象人选。为了广泛听取群众意见,接受群众的监督,现予以公示,公示时间为7天,凡对发展上述同志推优有意见者,请于1030日前以口头或书面的形式向有情况可向学院分团委或校团委反映。

商学院团委联系电话: 86330314

学校团委联系电话:86330190

  

商学院团委(盖章)

20161025

  

 

州大学商学院  Copyright 2013
地址:江苏省常州市科教城现代工业中心1号楼二层 邮编:213164 联系电话:0519-86330316(院办) 86330315(学工办) 86330313(实验中心)